14.03.2024

На проспекте Вагоностроителей запускают «зеленую волну»

В Нижнем Тагиле на проспекте Вагоностроителей настраивают светофоры для запуска «зеленой волны» .

В Нижнем Тагиле на проспекте Вагоностроителей настраивают светофоры для запуска «зеленой волны» . Об этом сообщили в городском Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Некоторые светофоры начнут работать иначе. На регулируемом пешеходном переходе по проспекту Вагоностроителей от дома №57 к дому №64 уже был скорректирован режим работы. Теперь пешеходы будут переходить дорогу с небольшой паузой на разделительном островке. Так как зеленый свет загорается для каждой проезжей части отдельно. В ЦОДД уверены, что это нововведение должно снизить скопление транспорта перед пешеходными переходами и сделать безопасным переход дороги для маломобильных горожан.

А вот у местных жителей иное мнение. Они считают, что такие изменения могут быть небезопасны для пешеходов.

«Второй день наблюдаю как люди идут и матерятся, школьники перебегают на красный сигнал светофора. Пробок здесь никогда не было. Предложение: вернуть прежний режим работы светофорного объекта для пешеходов. Для «зеленой волны» синхронизировать направление по Вагоностроителей от улицы Зари до улицы Чайковского в сторону УВЗ. Направление по проспекту Вагоностроителей со стороны улицы Чайковского до улицы Зари не включать в «зеленую» волну. Данный объект является начальным и конечным в проспекте Вагоностроителей, и пробок здесь никогда не наблюдалось», – прокомментировал ситуацию тагильчанин Эдуард Рощенюк.

Он также добавил, что для правильное настройки светофоров информацию об интенсивности движения нужно собирать на месте.

В 2022 году «зеленую волну» внедрили на Ленинградском проспекте — для этого там запустили целый «лес» из светофоров. Электронные регулировщики установили через каждые 200 метров. Они стали завершающим этапом ремонта улицы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Работа светофоров зависит от нескольких факторов, например, времени суток, напряженности трафика и погодных условий. Пешеходную фазу определяют исходя из секунд, необходимых на пересечение проезжей части.

У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон.  Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

Инфографика: ЦОДД

Tolobova

Последние новости

«Специфический президент специфической страны». Песков — о «предрешенной участи Зеленского» (ВИДЕО)

Журналист кремлевского пула, ведущий программы «Москва.Кремль.Путин» Павел Зарубин опубликовал полный комментарий пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в котором тот заявил, что «участь Зеленского предрещена» .

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *