28.03.2023

Суд отменил взыскание с КУМЗа 37 млн рублей

Арбитраж Уральского округа вынес решение по заявлению ФАС к Каменск-Уральскому металлургическому заводу.

Фото: KU66.RU

Арбитраж Уральского округа вынес решение по заявлению ФАС к Каменск-Уральскому металлургическому заводу.

Об этом говорится на сайте суда. Антимонопольное ведомство требовало отдать деньги в бюджет как доход, полученный  полученный с нарушением. При этом штраф в размере 300 тысяч рублей  за завышение цены оставили в силе. 

Как пишет «Правда УрФО», суды не усмотрели причинения казне ущерба и занятия предприятием доминирующего положения на рынке. В связи с этим и было принято решение не заставлять КУМЗ отдавать деньги в бюджет. 

Напомним, ранее прокуратура посчитала, что на предприятии есть нарушения, и передала материалы проверки в свердловское УФАС. Алюминий-литиевая продукция была отпущена предприятием  по повышенной цене. 

В качестве третьих лиц в судек  были заявлены  прокуратура Каменска-Уральского, Минобороны России,  «Авиационная холдинговая компания «Сухой» «Роскосмос», Минпромторг и другие. 

Свердловский арбитраж ранее постановил взыскать с предприятия 37 млн рублей. Но последующие апелляционные суды отменили этот пункт. 

 

Последние новости

Евгений Куйвашев отменил налог для получателей губернаторских премий

Евгений Куйвашев принял решение об освобождении от уплаты налога на премии, присуждаемые победителям соревнований и конкурсов, которые финансируются из областного бюджета.

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни

Нет рекламных блоков. О пользе процедуры и дополнительных привилегиях для доноров рассказала главный внештатный трансфузиолог Свердловской области и Уральского федерального округа,  кандидат медицинских наук Наталья Попкова.

Мифы и реальность донорства

Минздрав рекомендует! Заблуждений вокруг особенностей сдачи крови муссируется немало.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *