02.10.2022

Акция «Любимая книга – детям Донбасса» стартовала в воскресных школах

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в воскресных школах Екатеринбургской епархии пройдет акция «Любимая книга – детям Донбасса».

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в воскресных школах Екатеринбургской епархии пройдет акция «Любимая книга – детям Донбасса».

Задача акции – поделиться с детьми, лишенными в течение восьми лет литературы на русском языке, любимыми детскими книгами, рассказали в отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. Принимается литература для детей и подростков. Книги должны быть новые или в хорошем состоянии.

Содержание книг должно быть интересным и полезным для юных читателей. Это может быть художественная литература – русская классика (по школьной программе и для внеклассного чтения), энциклопедии, книги по русской истории и жития святых, духовная литература.

— Каждая семья сможет обсудить, какие у детей книги любимые, и какие из них обязательно должны прочитать ребята в далеком Донецке, Луганске и других городах. Это важный момент в патриотическом воспитании – помощь тем, кто терпит бедствие в то время, когда ты находишься в благополучии. По сути, это послание от наших детей их сверстникам. Думаю, акцию поддержит множество семей, ее ждут с нетерпением воскресные школы, — рассказала Алена Анатольевна Богданова, руководитель сектора церковно-приходских школ.

Сбор книг пройдет на приходах со 2 по 16 октября. Затем, 17-18 октября литература аккумулируется в секторе церковно-приходских школ епархиального отдела религиозного образования и катехизации и затем будет передана детям Донбасса.

По всем вопросам организаторы просят обращаться в сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6, 2 этаж, к. 220. Телефон: +7 (343) 253-10-64.

 

Последние новости

Металлурги Урала освоили уникальную технологию 3D-печати металлами для производства запчастей

Инвестиции во внедрение инновационных аддитивных технологий составили 30 млн рублей Источник: kp.ru Фото: Виталий Майшев На ЕВРАЗ НТМК введен в эксплуатацию промышленный 3D-принтер,

В ГКБ №24 Екатеринбурга открылось отделение для лечения пациентов с инфарктами

Здесь ежегодно смогут получать высокотехнологичную помощь около тысячи свердловчан.

Пермская ЦБК предложила применять дроны для мониторинга пермских лесов

Пермская целлюлозно-бумажная компания (ПЦБК) обладает большим опытом применения беспилотных летательных аппаратов для обследования лесов на территории Пермского края.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *