04.11.2023

Гибнет Родина

Россия гибнет, потому что неуклонно сокращается население страны. Как сообщил Росстат, за I полугодие 2023 года умерло 888,7 тысяч человек.

Россия гибнет, потому что неуклонно сокращается население страны. Как сообщил Росстат, за I полугодие 2023 года умерло 888,7 тысяч человек. За тот  же период прошлого года умерло более 1 млн. За январь-июнь 2023 г.   рождаемость уменьшилась до 616,2 тысяч человек. Так, естественная убыль населения (рождаемость за вычетом смертности) в январе-июне текущего года составила 272,5 тыс. человек против 383,8 тыс. за первое полугодие 2022 года.

В июне депутат фракции КПРФ Нина Останина, выступая в Госдуме в ходе правительственного часа с министром труда и социальной защиты России Антоном Котяковым, заявила, что трехлетние итоги действия национального проекта «Демография» свидетельствуют о том, что госпрограмма полностью провалена. Так как по первому показателю «устойчивому росту численности населения» имеем в 2021 году минус 1 млн. В 2022 году минус 600 тыс. Если темпы сокращения населения до конца года будут как в I полугодие, то и в 2023 году гарантирован минус 600 тысяч.

Спрашивается, что позволило Советскому Союзу, преодолев страшные последствия Великой Отечественной войны, добиться к 80-му году такого роста рождаемости, который получил в научной литературе название «советский бэби-бум»? Это уверенность в будущем своих детей, решение жилищных проблем и достойное материальное обеспечение семьи. В РФ, где почти четверть века у власти Владимир Путин, который намерен и в пятый и в шестой раз баллотироваться в президенты, даже нет программы строительства жилья для многодетных семей. Если в СССР после войны Гражданской, после Великой Отечественной женщинам оплачивали 100% декретный отпуск, то сейчас только 60%. Об уверенности в завтрашнем дне ныне говорить не приходится.        

Вторая цель нацпроекта повышение продолжительности жизни. Задача на 2024 год ставилась – 78 лет. По прогнозам демографов, в 2024 году – средняя продолжительность жизни будет 68, а у мужчин 65 лет. Чему «порадуется» Социальный фонд, ведь некому будет платить пенсии. Если на 1 января 2022 года количество пенсионеров составляло чуть более 42 млн. человек, что на 970 тыс. меньше, чем годом ранее, то на 1 июля 2023 года их уже 41,38 млн.            

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ещё в апреле нынешнего года признал, что действующие в России меры по поддержке демографии пока не дают должного эффекта.

Чтобы не допустить дефицита рабочих рук на рынке труда и рабочий человек не смог бы как в советское время начать ценить себя и свой труд, считать, что он уж всегда заработает на хлеб с маслом, правительство вновь пошло по апробированному пути – по привлечению на Русь мигрантов-гастарбайтеров. Ведь Россия занимает 2-е место в мире, после США, по числу иностранных мигрантов (10,9  млн.).

В конце августа в Ташкенте представители компании «Лукойл Узбекистан Оперейтинг Ко» обсудили с руководством Агентства по внешней трудовой миграции республики вопросы найма граждан Узбекистана для работы на нефтедобывающих и перерабатывающих предприятиях компании.

Это уже не первая компания, которая централизованно набирает в данной стране сотрудников. Так, на предприятиях российской компании «КамАЗ» регулярно работают более 700 узбекистанцев.

В августе 2022 года Минзанятости сообщало, что число выехавших на заработки за пределы республики составляло более 2 млн. человек. По мнению экспертов, около 60  % из этого числа работают в РФ.

Россия в Узбекистане проводит организованный набор сотрудников для предприятий сферы строительства, сельского хозяйства и промышленности. Соглашение об организованном наборе и привлечении граждан Узбекистана для временной работы на территории РФ было подписано 5 апреля 2017 г.

В октябре 2021 года премьер РФ Михаил Мишустин подписал постановление о запуске пилотной программы по ввозу 10 тысяч трудовых мигрантов из Узбекистана на стройки в Россию. В соответствии с пилотной программой ряд процедур оформления разрешительных документов на право работы в РФ перенесены в Узбекистан. Это медицинское освидетельствование мигрантов, тестирование и вакцинация "Спутником Лайт", а также проверка на запрет въезда в Россию. Все затраты лягут на заказчиков.

Политика российского правительства по сокращению численности населения и замене его на мигрантов вызвало глубокое удовлетворение у Всемирного банка, который спрогнозировал, что   «…в текущем столетии русские исчезнут на территории России как титульная нация».

На встрече со студентами МПГУ, состоявшейся в конце октября, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил обеспокоенность последствиями привлечения в Россию дешевой рабочей силы из-за границы. «Если иная вера, иная культура будут так распространяться, что в какой-то момент они сравняются или, не дай Бог, станут доминировать, то мы потеряем страну, мы потеряем свою идентичность», — заявил патриарх.     

Генпрокуратура сообщала, что по итогам 2022 года зафиксировала рост уровня преступности в среде мигрантов на 10%. Число депортированных из России мигрантов за прошлый год увеличилось в 2,5 раза.

И так, прокуратуру беспокоит рост преступности среде мигрантов, Патриарха, «не дай бог», доминирование иной культуры и веры, но не фактическое выполнение финансовой олигархией, захватившей власть в России, «Плана Ост» фашистской Германии по «ликвидации русских как народа». И не поддержание правящим режимом определённого уровня безработицы за счёт мигрантов, чтобы рабочий класс не смог бы требовать более высокой оплаты своего труда.

По материалам СМИ.

 

Последние новости

Если вы 30 апреля пашите как лошадь, то закурите, чтобы никотин убил эту скотину

Поймите, на чьей стороне звёзды и правильно ли они сошлись. Астрологический прогноз от Льва Июльского.

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *