25.01.2023

Красноуральские школьники побывали на экскурсии в Храме

Зима приносит нам не только морозную свежесть и новогоднее настроение, но и добрый, светлый праздник – Рождество, который связан с большим количеством обычаев и традиций.

Зима приносит нам не только морозную свежесть и новогоднее настроение, но и добрый, светлый праздник – Рождество, который связан с большим количеством обычаев и традиций. Рождество – это торжество рождения и, конечно, дети – важные участники торжества, поэтому и нужно передавать им дух зимнего празднества.

Каждый год, обращая внимание детей на соблюдение православных традиций, мы посещаем Красноуральский Иоанно — Сергиевский храм. 18 января 2023 года под руководством классных руководителей обучающиеся 1 – 4 классов совершили экскурсию в Храм.

Для того чтобы дети понимали, насколько важен этот день, стоит узнать историю Рождества Христова, которую им поведала матушка Анна. История праздника звучала как сказка, хорошая, добрая сказка, которая была близка и понятна детям и вселила веру в чудо, с которой легче идти по жизни и преодолевать трудности.

В самом храме матушка Анна провела с обучающимися беседу об основных традициях православной культуры, она рассказала для чего люди приходят в храм (креститься, причащаться, побывать на службе). Объяснила, почему при входе нужно перекреститься, а мужчинам снять шапки — так мы здороваемся с нашим Спасителем. Обучающиеся с большим интересом приняли участие в беседе и конечно в конце встречи каждый пожелал поставить свечку за здравие своих близких.

Каждый год с наступлением Рождества, мир наполняется добром, любовью и по-детски искренней верой в чудо. Все желания и мечты наших детей, загаданные в эти рождественские дни – обязательно сбудутся!

учитель начальных классов Валеева Ю.А.

krurscosh4.com.ru

Последние новости

Пик похолодания с нулевой температурой и снегом произошел в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в утреннее время 25 апреля наступил пик похолодания: температура воздуха держалась на нуле.

Сергей Мелехин стал одним из организаторов субботника на территории Центральной городской клинической больницы № 6 Екатеринбурга

Около двухсот сотрудников больницы, волонтеров Свердловского областного медицинского колледжа, которым руководит Ирина Левина,  очистили от прошлогодней листвы, сухих веток кустарников,

Проведена проверка  организации деятельности Березовского городского суда Свердловской области

В период с 19 по 29 марта 2024 года Управлением Судебного департамента в Свердловской области проведено изучение организационно-правовой деятельности Березовского городского суда за 2022 – 2023 год и истекший период 2024

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *