04.10.2022

Прихожане Храма на Крови – участники семейного клуба «Солнечные дети» примут участие в высадке 15 именных яблонь в центре Екатеринбурга

Прихожане Храма на Крови – участники семейного клуба «Солнечные дети» примут участие в высадке 15 именных яблонь в центре Екатеринбурга.

Прихожане Храма на Крови – участники семейного клуба «Солнечные дети» примут участие в высадке 15 именных яблонь в центре Екатеринбурга. Морозостойкие яблони сорта «Сибирская» скоро будут расти на перекрестке улиц Московская – Куйбышева. Саженцы подарит местная сеть пиццерий Pizza Mia, она же совместно с администрацией Ленинского района помогут «особым» подросткам организовать посадку растений.

Студенты-волонтеры и сотрудники пиццерии объединяться что бы помочь детям и подросткам с интеллектуальными нарушениями приобрести опыт взаимодействия со своими нормотипичными сверстниками, освоить необходимые для этого навыки и подружиться, — рассказали организаторы. Все участники этой экологической акции напишут свои имена на табличках у каждого посаженного дерева, что станет залогом их дальнейшей дружбы и символом доброго открытого пространства для людей с ментальными особенностями развития. 

Экологическая акция (посадка деревьев) состоится 04.10 в 16:00 по адресу: Московская, 77.

— Приглашаем неравнодушных горожан присоединиться к нашей экологической акции, познакомиться с инклюзивным волонтерским отрядом «Радость дела», который создан в Екатеринбурге организацией «Солнечные дети», при поддержке Фонда Президентских Грантов, — пригласили организаторы акции.

Региональная общественная организация инвалидов «Солнечные дети» организована в 2008 году в Екатеринбурге родителями детей с синдромом Дауна. Благодаря активной просветительской деятельности сотрудников организации и волонтёров три года подряд (2018, 2019 и 2020) в Екатеринбурге и Свердловской области не было отказов от детей с синдромом Дауна.

Сегодня услугами организации пользуются около 550 семей. Силами организации проводится не только просветительская деятельность, но социализация детей с ментальными нарушениями. На регулярной основе проводятся занятия для малышей по подготовке к детскому саду и школе, для школьников и подростков по самообслуживанию и развитию трудовых навыков, дети учатся готовить, плавать, рисовать, петь и танцевать. Реализуются проекты «Мы рядом», «Профилактика отказов», «На шаг впереди», «Дом, где солнце светит ярче», создание инклюзивного волонтерского отряда «Радость дела».

Последние новости

В городской больнице Екатеринбурга открыли новое отделение

Там внутрисосудистым способом лечат ишемическую болезнь сердца Анжелика УФИМЦЕВА За несколько дней работы отделения проведены уже более 20 таких операций Фото:

Девять свердловских больниц получили награды за медицинскую профилактику

Более 1,2 миллиона человек прошли диспансеризацию и медосмотры в 2023 году Дмитрий Балобанов На Урале активно развивается сфера медицинской профилактики Фото:

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *