03.10.2022

Участницы конкурса «Главная мама Екатеринбурга – 2022» приготовили праздничный обед для пожилых на Преображенском приходе

Участницы конкурса «Главная мама Екатеринбурга-2022» приготовили обед для малоимущих в столовой храма в честь Преображения Господня в уральской столице.

Участницы конкурса «Главная мама Екатеринбурга-2022» приготовили обед для малоимущих в столовой храма в честь Преображения Господня в уральской столице. Девушки поздравили бабушек сразу с двумя праздниками: днем Веры, Надежды, Любви и Днем пожилого человека, которые отмечались 30 сентября и 1 октября.

Конкурсантки побаловали пожилых разнообразными салатами, пирогами и плюшками, поздравили именинниц, вручили праздничные продуктовые наборы с крупами, чаем, сахаром, конфетами, печеньем и другими вкусностями.

— Бабушки были счастливы. Им очень понравились угощенья. Участницы тоже были рады, видя, как их небольшая помощь и внимание были приятны пожилым людям. После мероприятия настоятель храма отец Николай Ладюк побеседовал с девушками, подарил им на память небольшие познавательные брошюры, — рассказала социальный работник храма Александра Накарякова.

Гостьи также помыли окна в часовне, в трапезной, помогли прибраться в помещениях. Участие в благотворительной акции приняли порядка 30 девушек и 25 пожилых людей. Тем из них, кто не смог быть на празднике, продуктовые наборы отвезли на  дом.

На приходе отмечают, что многие из участниц, придя на конкурс, впервые узнают о том, что существует такая возможность помогать в храме. Очень часто бывшие конкурсантки продолжают поддерживать связь с приходом и с батюшками, становятся добровольцами, с удовольствием помогают и откликаются на просьбы нуждающихся.

Последние новости

Суды и СМИ: планы реализации новых проектов

Во Дворце правосудия в рамках межведомственного взаимодействия состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия судов и органов судейского сообщества Свердловской области со средствами массовой информации.

В Качканаре по требованию прокуратуры погашена задолженность по исполненным контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму около 54 млн рублей

Прокуратура г. Качканар проверила соблюдение учреждением здравоохранения законодательства о закупках в части оплаты поставленных товаров (работ, услуг).

В Свердловской области обсудили развитие проекта «Самбо в школу»

Координатор проекта «Zа самбо» в регионе Алексей Свалов рассказал руководителям органов местного самоуправления в сфере образования об итогах реализации направления «Самбо в школу» в 2023 году и обозначил задачи,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *