18.12.2021

Баскетбол: УГМК единолично возглавил таблицу Премьер-лиги

«Лисицы» одержали 10 побед из 10 со старта сезона. Баскетбольный клуб УГМК обыграл в гостях курское «Динамо» со счётом 88:53 (32:12, 25:21, 22:8, 9:12) в матче женской Премьер-лиги.

«Лисицы» одержали 10 побед из 10 со старта сезона.

Баскетбольный клуб УГМК обыграл в  гостях курское «Динамо» со  счётом 88:53 (32:12, 25:21, 22:8, 9:12) в  матче женской Премьер-лиги.

«Исход поединка в  Курске между действующим чемпионом и  серебряным призером России практически был решён уже в  стартовой четверти, УГМК завершил ее  с  20-очковым перевесом  — 32:12. И  несмотря на  то, что следующую десятиминутку команды провели в  равной борьбе, оказать чемпиону достойного сопротивления в  дальнейшем в  этой игре у  „бело-голубых“ не  получилось»,  — отмечают в  пресс-службе екатеринбургской команды.

В  итоге УГМК отметил десятую победу с  начала сезона в  Премьер-лиге и  по  результатам первого круга регулярного чемпионата России со  100-процентным результатом единолично возглавил турнирную таблицу.

Самым результативным игроком матча стала Джонквел Джонс  — 21  очко, 5  подборов и  3  передачи. Двузначные показатели результативности в  этом матче заработали ещё четыре игрока екатеринбургской команды. На  счету Эммы Меессеман 19  очков и  7  подборов; у  Элли Куигли 17  очков, 5  подборов и  3  передачи, у  Марии Вадеевой 11  очков и  7  подборов у  Алекс Бентли  — 10  очков, 6  передач и  4  подбора.

В  составе соперника по  11  очков заработали Юлия Козик и  Анна Буровая.

Свой ближайший матч «лисицы» проведут на  домашнем паркете в  понедельник, 20  декабря, в  рамках группового этапа Евролиги против французского «Монпелье». Встреча команд пройдет во  Дворце спорта УГМК и  начнётся в  19:00 по  местному времени.