24.02.2022

Баскетбольный клуб УГМК завершил групповой этап женской Евролиги

Баскетболистки УГМК провели заключительный матч в рамках группового этапа женской Евролиги.

Баскетболистки УГМК провели заключительный матч в рамках группового этапа женской Евролиги. На домашнем паркете «лисицы» разгромили московский МБА со счетом 104:65 и превзошли соперниц по итогу всех игровых отрезков: 31:20, 25:20, 26:13, 22:12.

Начало игры со стороны москвичек было захватывающим. Собрав все силы, они опередили УГМК на одно очко. Но позже преимущество все же было у наших баскетболисток. В первом периоде мы превзошли с результатом в 16 очков.

После большого перерыва хозяйки паркета уверено держали оборону на протяжении всей третьей четверти (82:53). К концу второго периода капитан команды Евгения Белякова принесла долгожданное сотое очко. Итогом матча стала очередная победа екатеринбурженок.

Самой результативной в составе екатеринбургской команды стала центровая Джонквел Джонс (24 очка). Также высокие показатели у нападающей Эммы Меессеман, которая оформила дабл-дабл (20 очков+10 подборов+5 передач и 4 перехвата) и защитника Элли Куигли (22 очка+6 подборов+4 передачи). В команде соперника лучшей стала Анна Лешковцева (11 очков).

«Начало игры было немного затяжным для нашей команды. Но как только мы стали активней перемещать мяч, делиться им и командно защищаться, в нашей игре все наладилось. Я горжусь нашей командой и надеюсь, что мы сделали приятный подарок мужской части наших болельщиков на их праздник», - поделилась игрок команды Виктория Завьялова.

«Сегодня мы провели хорошую игру. Мы контролировали ее ход и использовали широкую ротацию. В первом тайме мы начали с нападения, а во втором перешли к обороне. Сейчас нам необходимо быстро восстановиться после перерыва, потому что впереди нас ждут очень сложные матчи в чемпионате России. Мы также должны иметь в виду, что совсем скоро нам предстоит старт в плей-офф Евролиги», - высказался главный тренер команды УГМК Мигель Мендес.

БК УГМК занял первое место в группе А, одержав 14 побед в 14 матчах. Следующая игра баскетболисток состоится 27 февраля в 17:00 в гостях у оренбургской «Надежды».

Источник: ЕАН

Источник фото:  Алексей Колчин для ЕАН

 

Последние новости

Мечтать не вредно: уральцы продолжают грезить шашлыками

Свинина является самым популярным видом мяса для шашлыков. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» О шашлыках на майских праздниках чаще всего мечтают женатые мужчины, так утверждает опрос SuperJob,

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *