16.01.2022

Егор Михеев обеспечил «Маяку» победу в уральском дерби.

Двумя победами над «СКА-Свердловск» стартовали в новом году краснотурьинские хоккеисты.

Двумя победами над «СКА-Свердловск» стартовали в новом году краснотурьинские хоккеисты. Во многом благодаря 5 забитым мячам нападающего «Маяка» Егора Михеева.

11."Маяк" (Краснотурьинск) - "СКА-Свердловск" (Екатеринбург) – 5:2 (4:2).
15 января. Краснотурьинск. Стадион "Маяк". 250 зрителей. Минус 10 градусов.
Судьи:   С.Жижанов и А.Лейс  (оба - Краснотурьинск) , А.Похлебаев (Нижняя Тура)
Штраф: 40 –20
Голы: 0:1 Елисеев (4), 1:1 Царегородцев (Николаев, 10),1:2 Лоскутов (Глазырин, 13), 2:2 Михеев (Громцев, 17 – со свободного), 3:2     Михеев (Царегородцев, 18), 4:2   Царегородцев (Михеев. 20). 5:2 Иванов (80).
Незабитые пенальти:   нет – Борисов (60, вратарь)..
Вратари: Рейн - Воробьев .

Уже в дебюте матча гостям удалась одна из атак и они открыли счет в матче. После этого, события   стали развиваться с невообразимой бстротой и по прошествии 20 минут игрового времени на табло горел счет 4:2 в пользу «Маяка». По дублю смогли оформить Евгений Царегородцев и Егор Михеев. Далее игра приняла затяжной характер. Атаки  участников матча стали опасными для ворот соперника, забить была возможность и у гостей, и у хозяев поля. Но забитого мяча пришлось ждать долгие 60 минут. После розыгрыша углового хоккеисты «Маяка» несколько раз пытались поразить ворота «армейцев», и в итоге это удалось сделать Илье Иванову, который установил окончательный счет в матче – 5:2.

12."Маяк" (Краснотурьинск) - "СКА-Свердловск" (Екатеринбург) – 4:2 (2:0).
16 января. Краснотурьинск. Стадион "Маяк". 250 зрителей. Минус 16 градусов.
Штраф: 40 –50
Голы: 1:0 Михеев (Дружинин, 20), 2:0 Михеев ( Царегородцев, 35) 3:0 Михеев (Миронов, 50), 4:0 Корниенк (Царегородцев, 56), 4:1 Борисов (Гринько, 58)_, 4:2 Борисов (Глазырин, 64 – с углового).
Незабитые пенальти:   Домрачев (44, вратарь) –Чернов (55, вратарь), Снегирев (79, мимо)...
Вратари: Дружинин - Воробьев .

Повторный поединок соперников можно смело назвать «бенефисом Егора Михеева». Благодаря его бомбардирским качествам уже к 50-й минуте счет стал 3:0. Таким образом Егор довел счет своим забитым мячам за «Маяк» в этом сезоне до 11, что позволило зайти ему в топ-5 лучших бомбардиров нашей подгруппы. Под занавес игры гостям удалось сократить разрыв в счете и будь точнее   Алексей Снегирев при пробитии 12-метрового в ворота Алексея Дружинина, валидольная концовка матча была бы обеспечена. А так- 4:2 в пользу «Маяка», который вплотную приблизился к соперникам по подгруппе. в борьбе за «призовые» места по итогам  группового этапа. Все будет зависеть от матчей в Верхнем /Уфалее, против местного «Никельщика», которые пройдут 19-20 января.