01.12.2021

Мини-футбол – 21, 2 тур. СЫСЕРТЬ ОДОЛЕЛА «ЧЕКАГО»

В воскресенье, 28 ноября, на спортплощадке школы №23 прошли матчи второго тура Чемпионата Сысерти по зимнему мини-футболу.

В упорной и драматичной борьбе протекал матч ФК «Сысерть-01» (3 очка) с командой «Чекаго» (с. Черданцево, 1 очко).  Имея игровое и территориальное преимущество, горожане так и не смогли сломить сопротивление селян за два тайма по тридцать минут. И лишь на второй минуте добавленного судьей времени, после подачи мяча с угловой отметки Дмитрием Проскуряковым и возникшей сутолоки у ворот гостей, Александр Старков из пределов штрафного радиуса поразил цель. Трудная победа чемпиона со счетом 1-0.
Такую же волевую победу над «ЮГОСом» (1 очко) одержал «Педагог» (4 очка).
Серебряный призер ФК «Альфа» (3 очка) также встретил серьезное сопротивление со стороны бобровского «Брозекса» (0 очков). Горожане лишь на последних минутах первой половины игры смогли распечатать ворота неуступчивого соперника. Отличился Юрий Угланов, первым успевший на добивание к отскочившему от защитника мячу.

На 7-ой минуте второго тайма Анатолий Подкорытов после рикошета замкнул мяч на правой от вратаря штанге, 2-0.
А под занавесь матча с передачи Алексея Покусы с линии штрафного радиуса Юрий Угланов (на фото) оформил дубль. Со счетом 3-0 победу одержала «Альфа».
Вот все результаты матчей 2-го тура:
«Дельта» - «Кашино» 2 - 1 (Аттиков - 2, автогол – Кудинов)
ФК «Сысерть – 01» - «Чекаго) 1 - 0 (Старков Александр)
ФК «Альфа» - «Брозекс» 3 - 0 (Угланов -2, Подкорытов Анатолий)
«Эверест» - ДЮСШ 3 - 0 (Балин, Азанов, Павлушев)
«Педагог» - «ЮГОС» 1 - 0 (Бушуев).
В чемпионате три команды: ФК «Альфа», «Дельта» и ФК «Сысерть-01» набрали в турнирной гонке по 6 очков, по 4 очка в активе «Эвереста» и «Педагога», у «ЮГОСа» и «Чекаго» - по 1 очку. Оба матча проиграли «Брозекс», «Кашино» и ДЮСШ.
В третьем туре наиболее интересным будет матч «Педагог» (4 очка) - «Эверест»(4 очка). Начало игры в 13-45.