27.11.2022

Москва уральцам отдана: ФК «Урал» в третий раз в сезоне победил «Торпедо»

Екатеринбургский ФК «Урал» не проигрывает уже 11 матчей подряд, а некоторые команды уральцы обыгрывают несколько раз в сезоне.

Екатеринбургский ФК «Урал» не проигрывает уже 11 матчей подряд, а некоторые команды уральцы обыгрывают несколько раз в сезоне. Так оранжево – черные в субботу, 26 ноября, вновь оказались сильнее московского «Торпедо» . Матч на стадионе «Лужники» закончился со счетом 1:2. Ранее черно – белые потерпели поражение от уральцев в чемпионате страны со счетом 0:2, а в кубковом домашнем поединке уральцы выиграли с перевесом с один мяч. О ходе футбольной дуэли в репортаже спецкорреспондента ЕАН Павла Пивоварова .

Стартовый состав «Урала» имел всего одно изменение. Вместо уже игрока основы защитника Мингияна Бевеева на поле появился хорват Сильвио Бегич. Причина - 22 –й номер оранжево – черных получил слишком много желтых карточек и пропускал игру. Также удивил факт отсутствия даже на скамейке запасных Рамазана Гаджимурадова при всем том, что игрок тренировался с командой.

В целом же основа выглядела привычно. В воротах Илья Помазун. В обороне с первых минут вышли Егор Филиппенко, капитан команды Денис Кулаков и Лео Гогличидзе. В центре поля - Юрий Газинский и Ибрагима Сиссе. В качестве атакующих полузащитников на поле появились Лазар Ранджелович, Андрей Егорычев и Эрик Бикфалви. На острие - центрфорвард Алексей Каштанов.

В составе автозаводцев защищать ворота отправили Егора Бабурина. Тройка защитников выглядела как Стефан Шапич, Артем Самсонов и Игорь Смольников.  В полузащите были выпущены Иван Енин, Михаил Каймаков, Марио Чурич и Равиль Нетфуллин. В нападении были выпущены Денис Лаптев и Давид Караев.

В первом тайме на поле было много борьбы, уже на четвертой минуте игрок уральцев Лазар Ранджелович получил предупреждение.  Спустя 20 минут желтую карточку получил и Гогличидзе, бивший по воротам.

На 11 – й минуте по воротам стал бить Эрик Бикфалви, но попал по голкиперу. Лазар Ранджелович , между тем, продолжал врезаться шипами бутс в соперников, но, что удивительно не получил удаления.

На 21 – й минуте Каштанов отдал на Егорычева и тот пробил по воротам, но мяч пролетел мимо ворот.  По истечении получаса игры и «Торпедо» решился на атаку, но Помазун забрал мяч и спас ворота.

Самым ярким моментом в первом тайме стало то, что на игре появилось много поклонников уральцев, включая и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Глава региона на выезде команды - это неожиданно.

Во втором тайме игра оживилась. На 52-ой минуте защитник москвичей Шапич наступил на ногу форварду уральцев Алексею Каштанову и судья назначил пенальти, который спокойно реализовал Эрик Бикфалви.

На 73 - й минуте уральцы забили второй гол. Атаку начал вышедший на замену Александр Юшин. А Андрей Егорычев разобрался на фланге и сделал ювелирную и очень красивую голевую передачу на Бикфалви, в итоге оформившего дубль.

Однако, торпедовцы решили не сдаваться и спустя четыре минуты забили гол престижа. Енин подал в центр чужой вратарской, где Лаптев смог обойти Помазуна и забить.

  На 81 – й минуте отличиться мог и Юрий Газинский, но после скидки Бегича мяч угодил в перекладину. «Торпедо» ответили мощным ударом нападающего Игоря Лебеденко, который к счастью не забил.

Спустя несколько минут прозвучал финальный свисток. ФК «Урал» возглавил таблицу Кубка России, опередив московский ЦСКА. Торпедовцы же будут биться за трофей с командами Первой Лиги. 

Источник фото: Пресс-служба ФК "Урал"

Последние новости

Проблемы бизнеса решаются: в Уральском таможенном управлении прошла встреча с членом Общественного совета при ФТС России

Начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов провел рабочую встречу с членом Общественного совета при ФТС России Сергеем Ушаковым.

Е.Куйвашев обнулил налог на губернаторские премии

Евгений Куйвашев отменил налог для получателей губернаторских премий   Евгений Куйвашев принял решение об освобождении от уплаты налога на премии, присуждаемые победителям соревнований и конкурсов,

По иску прокурора Пригородного района мужчину, имеющего медицинские противопоказания, лишили специального права на приобретение, хранение  и ношение охотничьего оружия

Прокуратура Пригородного района проверила соблюдение требований законодательства в сфере оборота гражданского, служебного, а также боевого ручного стрелкового и холодного оружия на территории Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *