08.02.2022

Пулевая стрельба: воспитанник СШОР № 1 стал чемпионом России

Екатеринбургский спортсмен, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 1 Евгений Панченко завоевал золотую медаль на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия.

Евгений Панченко – мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе, призёр первенства Европы и мира, победитель чемпионатов и кубков России, член основной сборной команды РФ. Под руководством тренера-преподавателя по пулевой стрельбе высшей категории Станислава Глазырина спортсмен тренируется в СШОР № 1 с 2010 года.

Так в 2021 году на чемпионате Европы по пулевой и стендовой стрельбе, который проходил в Хорватии, Евгений Панченко стал победителем в командном упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» среди мужчин.

В этом году в лично-командном чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия, прошедшими в Ижевске, Евгений Панченко завоевал чемпионский титул в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди мужчин.