03.11.2021

Сотрудники ГИБДД провели в Каменске акцию «Безопасный двор»: рассказали о «дорожных ловушках» и о том, где детям лучше и спокойнее играть

Источник: Госавтоинспекция Каменска-Уральского Фото: ГИБДД Каменска-Уральского «Дети воспринимают дворы домов как безопасную территорию, но, к сожалению, это неверно.

Источник: Госавтоинспекция Каменска-Уральского Фото: ГИБДД Каменска-Уральского «Дети воспринимают дворы домов как безопасную территорию, но, к сожалению, это неверно. Дворовые проезды таят в себе множество опасностей для несовершеннолетних пешеходов» - рассказали в ГИБДД Каменска-Уральского – «Как правило, дети, увлекшись подвижными играми, выбегают на проезжую часть дворового проезда из-за стоящего на парковках транспорта, ограничивающего обзор, либо используют скаты горок, выходящие на проезжую часть и выкатываются на ледянках неожиданно для водителей и попадают под колеса движущихся автомашин».

Сегодня с призывом «Безопасные каникулы в безопасном дворе» дорожными полицейскими на территории Красногорского района г.Каменска-Уральского проведено профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Сотрудники Госавтоинспекции расклеили на информационные стенды многоквартирных домов листовки с обращением к водителям быть предельно внимательными при движении по дворовым проездам. Пропагандисты напомнили взрослым, что прежде чем начать движение на автомашине, необходимо убедится, что на их пути (сзади автомобиля или впереди него) нет маленьких пешеходов. Акцент также был сделан на соблюдение скоростного режима при движении по внутриквартальным улицам города.

Юным участникам дорожного движения полицейские напомнили о «дорожных ловушках», которые подстерегают детей в каждом дворе, рассказали о безопасных местах для игр и зимних забав. Все ребята в подарок получили световозвращающие элементы.

Чтобы обезопасить ребенка от несчастного случая на дорогах, сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей контролировать досуг детей, учить их безопасному поведению на проезжей части своим примером. Поведение взрослых на дороге должно быть всегда правильным, соответствующим Правилам дорожного движения. Важно научить ребенка ориентированию в дорожной среде, оцениванию и предвидению опасности.

Последние новости

Врачи спасли 49-летнюю учительницу с гигантской аневризмой в правом лёгком с помощью щадящей внутрисосудистой операции

Врачи Свердловской областной клинической больницы № 1 (СОКБ № 1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой лёгочной артерии.

Врачи спасли свердловчанку с гигантской аневризмой

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. ​​Врачи Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой легочной артерии.

В Екатеринбурге после майских праздников на маршрут выйдет трёхсекционный трамвай «Кастор»

Его изготовил по заказу городской мэрии Усть-Катавский завод. Фото: Алексей Орлов | Telegram-канал После майских праздников на улицах появится трёхсекционный трамвай модели «Кастор», который вмещает до 261 пассажира.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *