23.02.2022

Танцоры из Верхней Пышмы «зажгли» на Кубке мира по латиноамериканским танцам

«Американ Смус» — это то, что стоит попробовать! Танцоры из Верхней Пышмы «зажгли» на Кубке мира по латиноамериканским танцам!

«Американ Смус» — это то, что стоит попробовать! Танцоры из Верхней Пышмы «зажгли» на Кубке мира по латиноамериканским танцам!

Только представьте: столица, Кремль, приглушенный свет прожекторов, огромный стенд с фотографиями танцоров напротив входа, за ним — сияющий паркет, на котором весь блеск своего танца будут показывать мировые звезды танцевального спорта. В Государственном Кремлевском дворце 22 января прошел юбилейный XXV Кубок мира по латиноамериканским танцам.

В этом событии приняли участие профессионалы из разных стран: России, США, Великобритании, Украины и Хорватии. Нашу страну и Верхнюю Пышму на Кубке мира представляла целая команда. Виталий Матусяк и Анастасия Крюкова – самые старшие и опытные, они соревновались в группе профессионалов, а также три пары юниоров. Все ребята выступали в недавно появившемся направлении бального спорта «Американ Смус». Это сочетание элементов европейских и латиноамериканских танцев.

«На Кубок мира нельзя попасть только по желанию, организаторы тщательно отбирают претендентов, которые в текущем году показали наилучшие результаты. И мы очень гордимся тем, что четыре пары нашего города стали участниками этого грандиозного события», – говорит директор Дворца культуры «Металлург» Людмила Горская.

Двукратные чемпионы России, финалисты Кубка мира, чемпионата Европы, призеры открытых чемпионатов Италии, Нидерландов и «Блекпулского» фестиваля в Шанхае Виталий Матусяк и Анастасия Крюкова в своей программе продемонстрировали всю красоту и свободу движения, благодаря чему и стали в этот день вице-чемпионами.

«Отлично показали себя на турнире и юниорские пары: Георгий Рябинин и Арина Амосова, Евгений Ярцев и Арина Корбакова, Иван Глушков и Анна Шкерина, - отметила руководитель клуба танцев «Элем» Евгения Матусяк. - Мы очень счастливы наблюдать за развитием своих воспитанников. Такие турниры служат мотивацией не только для нас, тренеров, но и для детей, которые получают колоссальный опыт».

Когда юниор Георгий Рябинин сказал бабушке, что будет танцевать в Кремле, она ему не поверила. Но масштаб площадки оказался нашим танцорам по плечу. Все юниоры из Верхней Пышмы вошли в число 12-ти лучших пар России (полуфинал Кубка Кремля), благодаря огромной работе по подготовке к турниру тренеров клуба: Виталия Матусяк, Светланы Лялиной, Ольги Бальцер и, конечно, Евгении Карловны Матусяк. Ребят поддерживали не только тренеры, но и их родители.

Кубок мира стал подлинным, ярким праздником танца, вобрав в себя все лучшее, что было наработано за 25 лет. Мы гордимся и поздравляем танцоров и тренеров и уверены, что участники нашего любимого клуба спортивного танца «Элем» еще не раз порадуют нас победами на престижных турнирах и продолжат представлять и популяризировать «Американ Смус» не только в России, но и за ее пределами!

Алексей ПЕРВИН для КЗ

Источник: газета «Красное знамя»

 

Последние новости

«Специфический президент специфической страны». Песков — о «предрешенной участи Зеленского» (ВИДЕО)

Журналист кремлевского пула, ведущий программы «Москва.Кремль.Путин» Павел Зарубин опубликовал полный комментарий пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в котором тот заявил, что «участь Зеленского предрещена» .

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *