08.01.2023

УГМК уверенно разобрался дома с "Нефтяником"

Сегодня вечером в рамках 17 тура PARI Чемпионата России – Премьер-лига УГМК с крупным счетом обыграл на домашней арене ДИВСа омский «Нефтяник».

УГМК Екатеринбург – «Нефтяник» Омская область 91:65
Счет по четвертям: 23-17, 23-8, 24-15, 21-25

Несмотря на ровную игру  на старте встречи, все же первая половина прошла за явным преимуществом УГМК. Команда Дмитрия Донскова при активной ротации неплохо защищалась и результативно действовала в атаке, благодаря чему к большому перерыву добилась почти двукратного двузначного перевеса - 46:25.

Сразу после смены сторон «лисицы» добавили скорости, и отрыв хозяек паркета в этом временном отрезке вырос до максимальной отметки в 33 очка – 68:35. По сути, игра была сделана. Лидеры «оранжевых» полностью ушли в запас. В заключительной десятиминутке, уверенно контролируя ход игры, тренерский штаб УГМК постарался равномерно распределить игровое время между всеми баскетболистками, попавшими в заявку на матч. В итоге в среднем каждая провела на паркете около 20 минут и отметилась в статистическом протоколе набранными очками, а УГМК отметил 17 победу в Премьер-лиге – 91:65.

В составе нашей команды по 14 очков в командную копилку внесли Мария Вадеева и Анастасия Шилова. Тина Крайишник оформила дабл-дабл из 11 очков и 12 подборов. Двузначных показателей результативности добились Елена Беглова – 12 очков и Альбина Ражева – 11 очков. Хороший матч провела Александра Столяр, записавшая на личный счет 9 передач, 8 очков, 6 подборов и 5 передач.

В составе соперника отличились Дарья Левченко -16 очков и Екатерина Крылова – 10 очков.

Александра Столяр, защитник команды УГМК:

- Мы начали игру не очень хорошо, долго разбегивались, но уже во второй четверти все вошло в нужное русло. Мы победили с хорошим счетом и с хорошим настроением уходим на выходной.

Дмитрий Донсков, главный тренер команды УГМК:

- Необходимо было настроить игроков на черновую работу и хорошее отношение к игре. И где-то со второй четверти все это удалось, но несмотря на это, конечно, делать 24 потери с командой, занимающей последние места, не очень хорошо, но самая главная задача была выполнена, мы выиграли. Где-то по качеству, может быть не совсем хорошо, но учитывая неделю новогодних каникул и потраченные эмоции в прошлой игре несмотря на разгромный счет, все равно добились хорошего результата.

УГМК по-прежнему со стопроцентным результатом безоговорочно лидирует в PARI Чемпионат России - Премьер-лига. Свой следующий матч наша команда проведет 12 января 2023 года на главной арене ДИВСа против московского «Динамо». Начало игры в 19:00.