10.08.2022

В Свердловской области легализовались 20 тысяч болельщиков

В Свердловской области число оформленных карт болельщика достигло 20 тысяч.

В Свердловской области число оформленных карт болельщика достигло 20 тысяч. Большая часть из них оформлена через Госуслуги.

Как сообщает департамент информполитики региона, 15  220 документов оформлены онлайн. Впоследствии владельцы карт прошли идентификацию в офисах Многофункционального центра.

«Прием заявлений на оформление карты болельщика ведется в 11 офисах Екатеринбурга, а также в двух мобильных офисах возле стадиона за один день до матча и в день матча. Для того, чтобы подтвердить личность в любом офисе МФЦ Свердловской области необходим паспорт и свидетельство о рождении, если карта оформляется на ребенка. Результат приходит в личный кабинет и на электронную почту. Как правило, это занимает всего нескольких минут», — отмечается в сообщении.

Как писал ЕАН, 29 июля на «Екатеринбург-Арене» местный ФК «Урал»  принимал  «Краснодар». Матч прошел практически при пустых трибунах. Игру посетили почти 3 тыс. человек.  Карта болельщика Fan  ID  начала действовать на «Екатеринбург-Арене» и еще четырех стадионах России с 4 июля. Оформить электронный документ, необходимый для идентификации зрителя или участника соревнования, можно на Госуслугах. Как сообщает департамент информполитики свердловского губернатора, карту для посещения  матчей Российской Премьер-Лиги необходимо получить зрителям, спортсменам, персоналу и журналистам. 

Против документа выступили объединения футбольных фанатов: болельщики клубов «Зенит», «Спартак» и «Ростов» заявили о бойкотировании матчей под лозунгом «Фанат не преступник». Также к ним позже присоединился и Союз болельщиков Урала. Президент екатеринбургского клуба «Урал»  Григорий Иванов  тоже публично заявил, что он против системы Fan ID. 

Источник фото: ЕАН

Последние новости

Результаты работы в сфере регуляторных процедур в Свердловской области за 2023 год и задачи на 2024 год рассмотрены совместно с Минэкономразвития России

Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова приняла участие в индивидуальной консультации,

В Японии погибли четверо из сотни отравившихся БАДами с красным рисом

Количество госпитализированных граждан увеличилось до 106.   В Японии погибли четверо из сотни госпитализированных из-за употребления БАДов с красным рисом кодзи.

Информация о результатах конкурса на включение в кадровый резерв ведущей группы должностей государственной гражданской службы: консультант отдела анализа и обобщения судебной практ

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года  № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *