14.06.2023

Благодаря модернизации первичного звена улучшились условия приемов и диспансеризации в Первоуральской больнице

Благодаря реализации региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» и для достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение»,

Благодаря реализации региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» и для достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение», Первоуральскую городскую больницу оснастили аппаратами для спирометрии, для ЭКГ, гинекологическими креслами, электрокардиографами, а также стресс-тест системами с велоэргометром и др., - всего 16 единиц техники. Оборудование распределено по всем поликлиникам города, в результате улучшились условия проведения диспансеризации, профосмотров и приемов узкими специалистами.

Благодаря новым спирометрам, в рамках диспансеризации возобновлена спирометрия – измерение функции внешнего дыхания, это обследование было временно приостановлено на период пандемии. Теперь пациенты могут «дышать в трубочку» на новых спирометрах. 

Компактные электрокардиографы врачи используют как на приемах, так и при профосмотрах, благодаря аппаратам медики выявляют нарушения сердечного ритма, диагностируют заболевания сердца и сосудов. Стресс-тест – это электрокардиографическое исследование, которое позволяет определить, как реагирует сердце на физическую нагрузку. Аппарат велоэргометр помогает врачу выявить ишемическую болезнь сердца, что позволит начать своевременное лечение еще на амбулаторном этапе, не доводя до сложных состояний и госпитализаций с стационар.

«Благодаря программе модернизации первичного звена больница регулярно пополняется оборудованием, что позволяет качественно и своевременно обновлять наш диагностический арсенал и не сбавлять темпы при массовом обследовании населения во время проведения диспансеризации и профосмотров», - отметил главный врач Первоуральской болницы Александр Рожин.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи в том числе за счет укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях.

Последние новости

Алексей Герасимов - провели общегородской субботник

  "- Сегодня, 27 апреля,на Соборной площади провели общегородской субботник .

30 лет Думе Каменска-Уральского

30 лет назад, на волне социально-экономических реформ в России, каменцы сформировали новую представительную власть.После выборов в апреле 1994 года в городе начала работу городская дума первого созыва.

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *