10.04.2024

День здоровья

7 апреля состоялся Всемирный день здоровья. В этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения.

7 апреля состоялся Всемирный день здоровья. В этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения. А еще эта дата напоминает каждому человеку о том, что здоровье – это основная наша собственность и о нем необходимо постоянно заботиться.

Что такое ЗОЖ? Как обойти злого микроба стороной? Что нужно делать, чтобы быть здоровым? Что такое правильное питание? На эти и многие другие вопросы попытались ответить ученики 2-х классов школ г. Невьянска.

Ученики, разделившись на три команды: «Охотники на микробов», «Охотники на бактерии» и « Охотники на вирусы», совершили увлекательное путешествие по Городу здоровья. Ребята делали остановки: «Чистюлькино», «Витаминкино», «Спортивная», «Солнечная»; выполняли различные задания, узнавая много нового и интересного.

На остановке «Чистюлькино» говорили о личной гигиене и о том, что входит в это понятие. Вспоминали правила профилактики ОКИ (кишечных инфекций). Команды отгадывали загадки про предметы личной гигиены, за правильные ответы получали баллы. На остановке «Витаминкино» обсуждали понятие правильного питания, культуру питания, говорили про полезные и вредные продукты. Узнали, в каких продуктах содержатся витамины и для чего они необходимы организму. Мальчишки обещали кушать каждый день витамин роста (А) – морковь. Следующая остановка «Спортивная», где самые активные ребятам на время прыгали на скакалке, показывая высокие нормативы. На остановке «Солнечная» участники смотрели видеоролик о режиме дня, а затем рассуждали о том, что же будет с организмом человека, если постоянно нарушать режим дня.

В завершение мероприятия школьники познакомились с книгами о здоровом образе жизни.

 

Последние новости

Если вы 30 апреля пашите как лошадь, то закурите, чтобы никотин убил эту скотину

Поймите, на чьей стороне звёзды и правильно ли они сошлись. Астрологический прогноз от Льва Июльского.

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *