13.06.2023

Главврач ОДКБ объяснил, почему Мише Бахтину из Екатеринбурга с СМА не дают «Спинразу»

Главврач Свердловской областной детской клинической больницы Олег Аверьянов объяснил, почему Мише Бахтину из Екатеринбурга с СМА не дают «Спинразу».

Главврач Свердловской областной детской клинической больницы Олег Аверьянов объяснил, почему Мише Бахтину из Екатеринбурга с СМА не дают «Спинразу». Ранее родители пожаловались на врачей главе СК Александру Бастрыкину.

По словам главного врача Областной детской клинической больницы Олега Аверьянова, В России на сегодняшний день нет доказательно подтвержденных случаев безопасного введения препарата «Спинразы» после «Золгенсмы». Миша Бахтин получил инъекцию «Золгенсма» два года назад, поэтому с медицинской точки зрения показаний для введения еще одного препарата нет, так как у него могут увеличиться побочные эффекты от ранее введенных препаратов. Такое решение приняли два независимых консилиума.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Мише Бахтину два года назад спасли жизнь,  собрав 150 млн рублей на необходимый укол «Золгенсма» .  Однако теперь малышу необходимо пожизненно принимать препарат «Спинраза», чтобы поддержать здоровье, в получении которого маленькому пациенту отказали .

Ольга Рамария

Последние новости

Если вы 30 апреля пашите как лошадь, то закурите, чтобы никотин убил эту скотину

Поймите, на чьей стороне звёзды и правильно ли они сошлись. Астрологический прогноз от Льва Июльского.

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *