05.10.2022

Инновационное медоборудование из Свердловской области представят на международной выставке в Африке

ЕКАТЕРИНБУРГ. Компания «Аспект Медикал» представит реабилитационное и респираторное оборудование на выставке «Здоровье Африки-2022» в октябре в Йоханнесбурге.

фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Компания «Аспект Медикал» представит реабилитационное и респираторное оборудование на выставке «Здоровье Африки-2022» в октябре в Йоханнесбурге. В рамках национального проекта «Здравоохранение» инвестиционный проект по выпуску сопровождает Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Уральская компания является разработчиком инновационного медицинского оборудования для локомоторной терапии в безопорном состоянии, на сегодня аппаратно-программный комплекс «Крисаф» не имеет аналогов на мировом рынке.

Компания представит на международной выставке также собственные аппараты искусственной вентиляции легких, респираторные аппараты и адаптивную посуду для людей с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, в конце 2021 года компания «Аспект Медикал» стала резидентом особой экономической зоны «Титановая долина». Инвестиционный проект по выпуску аппаратно-программного комплекса для локомоторной терапии «Крисаф», а также наборов для сборки аппаратов ИВЛ реализуется на площадке «Уктус».

Уральские системы «Крисаф» установлены в республиканской детской клинической больнице при министерстве здравоохранения Республики Башкортостан (Уфа), а также в лечебно-реабилитационном центре при министерстве здравоохранения Российской Федерации (Москва).

© Служба новостей «АПИ»

 

Последние новости

Евгений Куйвашев отменил налог для получателей губернаторских премий

Евгений Куйвашев принял решение об освобождении от уплаты налога на премии, присуждаемые победителям соревнований и конкурсов, которые финансируются из областного бюджета.

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни

Нет рекламных блоков. О пользе процедуры и дополнительных привилегиях для доноров рассказала главный внештатный трансфузиолог Свердловской области и Уральского федерального округа,  кандидат медицинских наук Наталья Попкова.

Мифы и реальность донорства

Минздрав рекомендует! Заблуждений вокруг особенностей сдачи крови муссируется немало.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *