18.03.2023

Миллионы – на здравоохранение

На оснащение медоборудованием Областной больницы «Маян» направлено более 110 миллионов рублей.

Автор:  Анжелика Горина

На оснащение медоборудованием Областной больницы «Маян» направлено более 110 миллионов рублей.

В Областную специализированную больницу медицинской реабилитации «Маян» в конце 2022 года было поставлено 245 единиц медицинской техники на общую сумму свыше 110 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация», которая способствует достижению целей нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

Поступившее оборудование позволит повысить доступность медицинской помощи для жителей Свердловской области, а также расширит спектр технологий для пациентов, которые поступают в центр реабилитации и восстановительного лечения. Получить помощь при наличии показаний можно бесплатно по программе обязательного медицинского страхования.

Одна из доступных уральцам новинок — магнитотерапевтический аппарат «Полимаг-01». Более 160 пациентов уже воспользовались современным физиотерапевтическим комплексом стоимостью порядка одного миллиона рублей. Он предназначен для терапии низкочастотным, низкоинтенсивным магнитным полем, необходимой пациентам с острыми и хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой, бронхолёгочной, нервной, опорно-двигательной систем, внутренних органов, нарушениями иммунитета, при травматических повреждениях и осложнениях.

«Подбор параметров воздействия для пациентов определяется индивидуально. Переносимость процедур хорошая, побочных эффектов отмечено не было. Кроме того, при проведении процедуры на современном оборудовании клиническая эффективность была выше по сравнению с проведением процедур магнитотерапии на других аппаратах», — отметила врач-физиотерапевт областной больницы «Маян» Антонина Старцева.

Также с помощью магнитотерапии на аппарате «Полимаг» можно избавиться от головных болей, головокружения, высокого артериального давления, мышечной боли, целлюлита. Применение этого метода позволит пациентам забыть об обострениях хронических заболеваний за счёт стимуляции иммунитета и обменных процессов. С помощью магнитотерапии нормализуются биоритмы человека, проходит депрессия, тревожные и навязчивые состояния.

Новейшее оборудование доказало свою эффективность. По назначению врача и при отсутствии противопоказаний процедуру проходят пациенты любых возрастных групп, включая детей и людей пожилого возраста. Отзывы отдыхающих после проведения магнитотерапии положительные.

«Я лечила сосуды. После процедуры почувствовала лёгкость, не стало отёков, воспаления, появился заряд бодрости», — отметила жительница Екатеринбурга Анна.

Новинка может работать от компьютера, что позволит создать автоматизированное рабочее место, а также использовать аппарат в составе системы с биологической обратной связью.

Фото автора.

Последние новости

Не может или не хочет власть Свердловской области помогать детям-сиротам?

11 тысяч детей-сирот в Свердловской области ждут получения жилья, это право гарантировано им государством.

Т Плюс согласовала проекты строительно-монтажных работ по модернизации объектов теплосетевого хозяйства Первоуральска

фото: Т Плюс ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Первоуральских тепловых сетей Свердловского филиала Т Плюс выполнили и согласовали проекты строительно-монтажных работ в рамках подготовки к ремонтной кампании 2024 года.

Свердловская область представит на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» высокотехнологичную продукцию

Свыше 60 свердловских предприятий представят продукцию на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *