31.03.2023

О здоровье в библиотеках

В Черданцево состоялось мероприятие, посвященное всемирному дню борьбы с туберкулезом.

24 марта в мире отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом.

В Черданцево состоялось мероприятие, посвященное всемирному дню борьбы с туберкулезом. Провели профилактическую беседу «Жизнь без туберкулеза» .  Подчеркнули, что, не смотря на достижения в лечении и профилактике, риск заражения туберкулёзом всё также высок. Призвала детей внимательно относиться к своему здоровью и здоровью близких людей.
Символом борьбы с туберкулезом с давних пор является белая ромашка, которая ассоциируется с чистым дыханием и здоровьем. вместе с ребятами сделали ромашки.

Входе беседы «Туберкулёз – чума XXI века» молодёжь присутствующая в БДиЮ узнала информацию о том, что туберкулез сегодня приобретает характер пандемии и в наши дни заболеть этой болезнью может каждый, не взирая на возраст, пол и социальное положение. Ведущая рассказала о причинах и симптомах заболевания. В завершении мероприятия была рассказана история Патриции Хольман из книги Ремарка, Э.М.  «Три товарища». Женщина встречает свою любовь в лице автомеханика по имени Робби, однако им не суждено быть вместе. Их идиллию влюбленности прерывает – туберкулёз. В 2023 году исполняется 85 лет с момента издания книги.

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Сегодня, 24 апреля 2024 года, в прокуратуре г. Каменск-Уральский прокурор Свердловской области Борис Крылов провел личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района

На личный прием обратились 15 заявителей по различным вопросам. Большинство поступивших обращений касалось вопросов нарушения жилищных и социальных прав местных жителей.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *