31.03.2023

Отдых с пользой для здоровья

Ежедневно два раза в день верхнетуринец Владимир Григорьевич Лозин отправляется в пешие прогулки по городу, потому что уверен,

Автор: Подготовила Татьяна ГРИГОРЬЕВА        |        Фото: из архива В.Г. Лозина

Ежедневно два раза в день верхнетуринец Владимир Григорьевич Лозин отправляется в пешие прогулки по городу, потому что уверен, активный образ жизни - это залог хорошего самочувствия. А ещё для поддержания здоровья и сил он регулярно проходит санаторно-курортное лечение в свердловских санаториях. Недавно Владимир Григорьевич приехал из санатория-профилактория «Ленёвка » и рассказал, почему у него появилось желание бывать там ежегодно.

 

- Проведя две недели в «Ленёвке», могу с уверенностью сказать, что это одно из лучших мест для расслабляющего отдыха с лечением. По приезду в санаторий врачи провели мне тщательное 1,5-часовое обследование и назначили семь видов лечения, причём без дополнительной платы. В санатории проводятся комплексные диагностические и физиотерапевтические услуги при заболеваниях сердечно-сосудистой, дыхательной, опорно-двигательной и нервной систем.

 

Помимо лечебных ванн и душа, на курорте проводятся такие процедуры как галотерапия, магнитотерапия, гипокситерапия, аэрофитотерапия, карбокситерапия, массаж, лечебная физкультура и многое другое. Санаторий также оснащен спортивным оборудованием, сауной и аквапарком.

 

Что мне понравилось в «Ленёвке», так это то, что все находится под одной крышей, не нужно выходить на улицу в какие-то другие корпуса, как в прочих санаториях. Кроме того, персонал очень дружелюбный и внимательный, а в здании и на территории всегда чисто.

 

Очень понравилось питание по типу «шведский стол» с широким выбором аппетитных блюд, готовят там очень хорошо. Помимо лечения, санаторий также организует для своих гостей культурные и спортивные мероприятия.

 

Санаторий расположен на берегу Леневского водохранилища, в окружении живописного хвойного леса, здесь чистый воздух, это идеальное место для прогулок на природе. В санатории всё обустроено для комфортного семейного отдыха, в том числе с детьми.

 

И самое главное далеко ехать не надо, санаторий находится недалеко от Нижнего Тагила, любой таксист может отвезти. Стоимость путёвки за две недели - 36 тысяч рублей. Санаторий пользуется большим спросом, многие уже бронируют места на лето. В «Ленёвку» я поехал по совету знакомых. Когда я приехал домой, то узнал по телевизору, что «Ленёвка» считается лучшим санаторием в нашем регионе. И это не преувеличение. Я отдыхал в различных свердловских санаториях, но такой культуры обслуживания, чистоты, разнообразия лечебных процедур я нигде не встречал. В целом, «Ленёвка» — отличное место для отдыха и восстановления сил, и мне не терпится вернуться туда снова.


Последние новости

Евгений Куйвашев отменил налог для получателей губернаторских премий

Евгений Куйвашев принял решение об освобождении от уплаты налога на премии, присуждаемые победителям соревнований и конкурсов, которые финансируются из областного бюджета.

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни

Нет рекламных блоков. О пользе процедуры и дополнительных привилегиях для доноров рассказала главный внештатный трансфузиолог Свердловской области и Уральского федерального округа,  кандидат медицинских наук Наталья Попкова.

Мифы и реальность донорства

Минздрав рекомендует! Заблуждений вокруг особенностей сдачи крови муссируется немало.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *