06.03.2024

Павел Креков призвал родителей Миши Бахтина не рисковать его здоровьем

Заместитель губернатора Свердловской области призвал прислушаться родителей Миши Бахтина к мнению врачей Виктория ЖУРАВЛЕВА Павел Креков призвал родителей Миши Бахтина довериться врачам Фото:

Заместитель губернатора Свердловской области призвал прислушаться родителей Миши Бахтина к мнению врачей Виктория ЖУРАВЛЕВА

Павел Креков призвал родителей Миши Бахтина довериться врачам

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков высказался по поводу ситуации с отказом в лекарстве «Рисдиплам» трехлетнему Мише Бахтину. По его словам, родителям ребенка стоит прислушаться к заключению врачей, чтобы избежать рисков для его здоровья.

- Здесь никакого иного варианта, кроме как прислушиваться к мнению медиков, быть не может. Консилиумы говорят о том, что есть риски. Ни один медицинский работник, конечно, не пойдет на то, чтобы вопреки этим решениям взять на себя риск. Медики на сегодняшний день свое мнение раскрывают, а я привык доверять профессионалам, - подчеркнул Павел Креков.

Медицинская помощь Мише Бахтину оказывается на базе Областной детской клинической больницы, поэтому, считает заместитель губернатора, помощь заключается не только в медицинском препарате.

В декабре 2020 года маленькому Мише Бахтину из Екатеринбурга собрали всю сумму для укола самого дорогого лекарства в мире Золгенсма – более 150-ти миллионов рублей.

Позднее родители ребенка решили продолжить терапию препаратом «Рисдиплам», но в Минздраве Свердловской области получили отказ . Однако они продолжают добиваться лекарства.

Последний консилиум прошел 19 декабря 2024 года в Екатеринбурге. Тогда врачи приняли решение отказать Мише Бахтину в препарате «Рисдиплам».

Последние новости

АМБАССАДОРЫ проводят Единый Классный ЧАС

18 апреля 2024г. студенты 36А группы, Бутолина Ю, Мезенова И., Петрунина К., Тяпкина Е., с кл.

ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ!

Каждый вторник и четверг колледж открывает двери для самых маленьких наших «студентов».

КТО ТАКОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ВОЖАТЫЙ?

 18 апреля стартовала программа профессиональной подготовки по должности служащего «Вожатый».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *