28.03.2024

Результаты работы в сфере регуляторных процедур в Свердловской области за 2023 год и задачи на 2024 год рассмотрены совместно с Минэкономразвития России

Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова приняла участие в индивидуальной консультации,

Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова приняла участие в индивидуальной консультации, проведенной представителями Минэкономразвития России по итогам рейтинга качества проведения регуляторных процедур в субъектах Российской Федерации в 2023 году.

В ходе консультации представители Минэкономразвития России отметили сохранение лидирующих позиций Свердловской области среди субъектов Российской Федерации по качеству проведения ОРВ, прирост баллов рейтинга, активную работу по развитию регуляторной политики и выстроенное взаимодействие с бизнес-сообществом и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области.

Напомним, что рейтинг формируется исходя из подсчета баллов по ряду показателей, отражающих количественные и качественные характеристики ОРВ. Регионы распределяются по пяти группам в соответствии с уровнем развития института ОРВ: высший, хороший, средний, удовлетворительный и неудовлетворительный.

Свердловская область на протяжении двух последних лет входит в группу «Высший уровень».

Для удержания позиций в рейтинге Министерством экономики в новом регуляторном году планируется проведение анализа всех позиций рейтинга Свердловской области и организация соответствующей работы на региональном и муниципальном уровнях власти. Также при проведении ОРВ особое внимание будет уделено оценке расходов для субъектов предпринимательской, инвестиционной и иной экономической деятельности.

Последние новости

Врачи спасли 49-летнюю учительницу с гигантской аневризмой в правом лёгком с помощью щадящей внутрисосудистой операции

Врачи Свердловской областной клинической больницы № 1 (СОКБ № 1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой лёгочной артерии.

Врачи спасли свердловчанку с гигантской аневризмой

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. ​​Врачи Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой легочной артерии.

В Екатеринбурге после майских праздников на маршрут выйдет трёхсекционный трамвай «Кастор»

Его изготовил по заказу городской мэрии Усть-Катавский завод. Фото: Алексей Орлов | Telegram-канал После майских праздников на улицах появится трёхсекционный трамвай модели «Кастор», который вмещает до 261 пассажира.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *