22.12.2023

Стало лучше: выброшенный в окно новорожденный младенец в Екатеринбурге начал самостоятельно кушать

Выброшенный в окно новорожденный младенец в Екатеринбурге начал сам кушать.

Выброшенный в окно новорожденный младенец в Екатеринбурге начал сам кушать. Найденный в сугробе новорожденный после реанимационных мероприятий почувствовал себя лучше и уже питается самостоятельно.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в региональном минздраве, ребенок был рожден в срок, доношенным, но, чтобы восстановить его жизненные функции, после реанимации был помещен в отделение для недоношенных детей.

«Ребенок переведен в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Состояние стабильное, ест и дышит самостоятельно», – сказано в официальном оповещении.

Его нашли в черном пакете в пятом часу утра под окнами здания по улице Краснофлотской. Мужчина, что проезжал мимо, услышал крики даже изнутри салона. Все это время мать, 20-летняя молодая девушка, находилась в своей квартире в этом же доме: по некоторым данным, она выкинула ребенка из окна. Сидела с выключенным светом. Квартиру она снимала, так как переехала в Екатеринбург из Челябинской области.

Когда к ней явились соседи с полицией ничего вразумительного сказать не могла, кроме того, что ее якобы изнасиловали , и что рождение сына стало для нее дикой неожиданностью.

Полицейские с готовностью возбудили уголовное дело по статье о покушении на жизнь младенца. Однако медики отмечают, что в этой истории не очень все однозначно: многим врачам и неравнодушным гражданам известно такое явление как послеродовой психоз. Нужно учесть, что она была одна в чужом городе. Рожала дома в первый раз в непредназначенных для этого условиях – так, что вся квартира была в крови.  На часах была глубокая ночь.

Общаться с общественностью девушка отказалась.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге двухлетнюю девочку, найденную в сугробе, выписали домой .

Дмитрий Зайцев

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации В период летних каникул большинство учащихся проводят отдых в загородных оздоровительных учреждениях и других оздоровительны

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *