05.10.2022

Свердловская область - самый проблемный регион по качеству воды

Как пишет "Лента.ру", в первом полугодии 2022 года среди регионов России больше всего случаев экстремально высокого загрязнения рек,

Мы сильно впереди Москвы и Челябинской области.

Как пишет "Лента.ру", в первом полугодии 2022 года среди регионов России больше всего случаев экстремально высокого загрязнения рек, озер и других пресноводных объектов зафиксировали в Свердловской области — на нее пришлось 25 процентов от общего количества инцидентов. Об этом говорится в исследовании аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, результаты есть в распоряжении «Ленты.ру».
Всего зафиксировали 304 подобных случая. Одним из самых проблемных регионов по качеству водоемов также назвали Московскую область, где произошло 115 инцидентов — 9,4 процента от общего числа. Топ-3 списка замкнула Мурманская область с показателем в 8,8 процента — на нее пришлось 107 случаев.
Самыми распространенными загрязняющими веществами оказались соединения марганца и цинка, легкоокисляемые органические вещества, нитритный азот, соединения меди, аммонийный азот, а также соединения никеля, общего железа и алюминия.

Мы в Телеграм  https://t.me/snedelya

Последние новости

В Верхней Пышме прошли состязания  «Я ПОБЕДИТЕЛЬ» для детей, победивших онкологию, и их семей

I соревнования «Я ПОБЕДИТЕЛЬ» для детей, которые справились с онкологией, и их родных братьев и сестёр состоялись сегодня в Верхней Пышме.

На Урал привезли первую в этом году партию какао-бобов

Уральские таможенники оформили ввоз первой в этом году крупной партии сырья для производства какао.

Встречи с послами иностранных государств прошли в рамках XIV Евразийского экономического форума молодежи

Заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов провёл переговоры с Чрезвычайными и Полномочными Послами Мексики, Кубы и Шри-Ланки в рамках XIV Евразийского экономического форума молодежи,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *