14.06.2023

В Екатеринбурге появилась информация о закрытии части главной больницы под нужды СВО

Часть Свердловской областной клинической больнице № 1 (Екатеринбург) будет отдана под лечение раненых на специальной военной операции.

Часть Свердловской областной клинической больнице № 1 (Екатеринбург) будет отдана под лечение раненых на специальной военной операции. Неофициально эту информацию сегодня активно обсуждают в городе.

Согласно этой версии, для лечения раненых могут отдать сразу три отделения: это примерно 100 коек из 600-700. Процесс якобы уже начался.

Пресс-секретарь регионального Минздрава Константин Шестаков заявил, что не владеет такой информацией, и посоветовал обратиться в пресс-службу СОКБ. Там ЕАН попросили направить официальный запрос, он направлен.

«Точно не три отделения, точно не 100 коек и точно для гражданских ничего не закрывают», - заявил источник ЕАН в отрасли. 

Напомним, закрытие части мощностей клиник в Свердловской области в последний раз вынужденно практиковалось в пору пандемии COVID.

 

ЕАН следит за развитием событий.

Источник фото: Алексей Колчин

Последние новости

Алексей Герасимов - провели общегородской субботник

  "- Сегодня, 27 апреля,на Соборной площади провели общегородской субботник .

30 лет Думе Каменска-Уральского

30 лет назад, на волне социально-экономических реформ в России, каменцы сформировали новую представительную власть.После выборов в апреле 1994 года в городе начала работу городская дума первого созыва.

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *