08.03.2024

В Валериановске отремонтировали ФАП

27 февраля в посёлке Валериановске после капитального ремонта открыли ФАП.

27 февраля в посёлке Валериановске после капитального ремонта открыли ФАП.

Работы продолжались два года. За это время в здании пункта заменили входную группу, окна, двери, систему отопления, отремонтировали кровлю и сделали пандус для маломобильных пациентов. Также проведена внутренняя отделка помещений, приобретена новая мебель, организованы зоны ожидания для пациентов, детская игровая зона и навигация для быстрого ориентирования, сообщает пресс-служба администрации.

На первом этаже открыты санитарная комната и кабинет приёма для маломобильных пациентов. На втором разместились кабинеты приёма детского и взрослого врачей, акушерки, прививочный и процедурный кабинеты, кабинет физиотерапии.

Главврач Валерия Мартемьянова прокомментировала, что в новом пункте будут проводиться телемедицинские консультации, а ведение амбулаторных карт переводится в электронный формат.

Общая стоимость работ по капитальному ремонту ФАПа составила порядка 14 миллионов рублей.

Новый КачканаР

Последние новости

Мечтать не вредно: уральцы продолжают грезить шашлыками

Свинина является самым популярным видом мяса для шашлыков. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» О шашлыках на майских праздниках чаще всего мечтают женатые мужчины, так утверждает опрос SuperJob,

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *