12.04.2024

В Верхнепышминской центральной городской больнице подвели итоги работы в 2023 году

Верхнепышминскую ЦГБ, значительно преобразившуюся за последние десять лет, можно смело назвать одной из лучших муниципальных больниц Свердловской области.

Верхнепышминскую ЦГБ, значительно преобразившуюся за последние десять лет, можно смело назвать одной из лучших муниципальных больниц Свердловской области. Только за 2023 год в ее стационаре получили лечение более 15 тысяч человек, медики провели порядка 8 тысяч операций, в роддоме родилось около тысячи детей.

Специалисты Верхнепышминской ЦГБ оказывают уральцам широкий спектр медицинской помощи, приближаясь по ряду направлений к уровню областных клиник. Больница является базой медицинского университета и активно готовит собственные кадры: в этом вузе по целевому набору в настоящее время обучается 110 будущих врачей ЦГБ.

–– Будучи прекрасно оснащенной самым современным оборудованием: аппаратом МРТ, двумя КТ, ангиографом, лапароскопическими комплексами для малоинвазивной хирургии, цифровыми аппаратами для эндоскопической диагностики, – наша больница выполняет функции межтерриториального медицинского центра, куда для получения высокотехнологичной помощи при инфарктах, инсультах и иных угрожающих жизни состояниях поступают пациенты еще из пяти муниципальных образований, в том числе Екатеринбурга, –– рассказал главный врач Верхнепышминской ЦГБ Вячеслав Денисов. –– Так, в 2023 году нашими специалистами проведено в два раза больше по сравнению с предыдущим годом операций, выполняемых малоинвазивно, то есть без разреза, через прокол.

В штате ЦГБ 1150 сотрудников, из них 221 врач, почти 500 человек среднего и младшего медицинского персонала. Средняя заработная плата врача составляет 100 тысяч рублей, медицинской сестры – 53 тысячи рублей.

Во многом благодаря эффективной работе больницы, которая, в свою очередь, обеспечивается высокой квалификацией медиков, оказывающих помощь пациентам с применением высоких технологий на самом современном оборудовании, в Верхней Пышме улучшается демографическая ситуация. Так, по итогам 2023 года смертность в городском округе снизилась на 10%, при этом ее уровень на 20% ниже среднеобластного. А уровень рождаемости, напротив, стал выше среднего по области на 23%.

Последние новости

Если вы 30 апреля пашите как лошадь, то закурите, чтобы никотин убил эту скотину

Поймите, на чьей стороне звёзды и правильно ли они сошлись. Астрологический прогноз от Льва Июльского.

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *