28.03.2024

В Японии погибли четверо из сотни отравившихся БАДами с красным рисом

Количество госпитализированных граждан увеличилось до 106.   В Японии погибли четверо из сотни госпитализированных из-за употребления БАДов с красным рисом кодзи.

Количество госпитализированных граждан увеличилось до 106.

 

В Японии погибли четверо из сотни госпитализированных из-за употребления БАДов с красным рисом кодзи. Количество отравившихся граждан увеличилось до 106, сообщает японская фармацевтическая компания Kobayashi Pharmaceutical.

 

Популярная добавка включает в себя экстракт ферментированного риса. В данный момент представители фармацевтического бренда проводят тщательное расследование на предмет связи между употреблением БАДов их производства и смертями. Предварительно, причиной отравлений и летальных исходов могут быть компоненты, которые изначально не были предусмотрены в составе и ошибочно попали в продукцию.

 

На данный момент выпуск и реализация данных пищевых добавок полностью остановлена. Производители товаров, включающих в себя красный рис кодзи, также отзывают свою продукцию с полок магазинов. Ферментированный продукт используют для производства алкоголя, хлебобулочных изделий, соевого соуса, мисо-пасты и других популярных блюд.

 

Пострадавшим, госпитализированным с признаками острого отравления, оказывается медицинская помощь. Сейчас в больницах Японии находится уже более сотни пострадавших.

 

В середине марта в Свердловской области маленькая девочка отравилась психоактивными веществами. Мама оставила ребенка в квартире сожителя, а когда пошла с ней гулять заметила странное поведение и вызвала скорую. Врачам удалось оказать малышке необходимую помощь.

 

А в феврале в Самарской области случилось массовое отравление детей хлором в бассейне отеля «Маяк». В помещение для купания произошел выброс едкого вещества, двое маленьких детей в итоге попали в реанимацию. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

 

Автор: Елизавета Шевелина

Последние новости

Врачи спасли 49-летнюю учительницу с гигантской аневризмой в правом лёгком с помощью щадящей внутрисосудистой операции

Врачи Свердловской областной клинической больницы № 1 (СОКБ № 1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой лёгочной артерии.

Врачи спасли свердловчанку с гигантской аневризмой

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. ​​Врачи Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой легочной артерии.

В Екатеринбурге после майских праздников на маршрут выйдет трёхсекционный трамвай «Кастор»

Его изготовил по заказу городской мэрии Усть-Катавский завод. Фото: Алексей Орлов | Telegram-канал После майских праздников на улицах появится трёхсекционный трамвай модели «Кастор», который вмещает до 261 пассажира.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *