17.08.2022

Возвращение масочного режим пока не грозит Оренбуржью

Рекомендации Роспотребнадзора о возвращении масочного режима в регионы с повышенной заболеваемостью коронавирусом не распространяются на Оренбургскую область .

Рекомендации Роспотребнадзора о возвращении масочного режима в регионы с повышенной заболеваемостью коронавирусом не распространяются на Оренбургскую область . Это следует из того, что регион находится в желтой зоне по распространению инфекции. Этому совету также могут не следовать те субъекты, которые находятся в светло-оранжевой зоне.

Отметим, что в регионе прогнозировали повышение заболеваемости коронавирусом. За месяц прирост оказался очень заметным – с 20 случаев до 150 новых диагнозов в сутки.

Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим в регионы, где недельная заболеваемость превысит 50 человек на 100 тыс. населения.

 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН

Последние новости

Строительство поликлиники: темпы нарастают

Фото предоставлено АЦРБ С наступлением весны стройка в центральном медгородке расцвела и ещё больше зашумела.

Виктор Якимов поздравил каменского участника всероссийской телевизионной олимпиады «Умники и умницы» Матвея Чигинцева с победой в полуфинале

Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Якимов поздравил каменского участника всероссийской телевизионной олимпиады «Умники и умницы» Матвея Чигинцева с победой в полуфинале.

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих авари

Как отмечено в обращении главы региона, ежегодно 26 апреля вся страна вспоминает трагическое событие – Чернобыльскую аварию.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *