18.08.2022

Здравоохранение и промышленность. Губернатор Свердловской области посетил Ревду

Сегодня, 17 августа, Ревду посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Сегодня, 17 августа, Ревду посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Рабочий визит начался в городской больнице. Главный врач Евгений Овсянников рассказал о ремонте, который сейчас идет в поликлинике и о планах по модернизации учреждения здравоохранения.

Напомним, что на реконструкцию четырёх этажей поликлиники выделены без малого 69 миллионов рублей из федерального бюджета. Капитальный ремонт здания – это первая очередь масштабного проекта. Вообще за последние 5 лет в Свердловской области отремонтировано больше 250 зданий больниц и поликлиник на сумму больше 4,4 миллиарда рублей.

По словам главы региона, после окончания пандемии расходы на медицину продолжат увеличиваться. Так, в 2022 году на ремонты направлено более чем в два раза больше средств по сравнению с предыдущим годом.

В городской больнице Ревды губернатор осмотрел новый компьютерный томограф, который был приобретён больницей в прошлом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Евгений Куйвашев познакомился с работой завода водоподготовки для гемодиализа, побывал в палате, где пациенты с заболеваниями почек проходят лечение и пообщался с персоналом больницы.

— Мы ему доложили, что получаем новое оборудование в рамках программы борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, что отыгран аукцион, заключен контракт и до конца года мы должны получить 128-срезовый компьютерный томограф вместо старой «Тошибы», которая у нас стояла с 2012 года. Новый томограф нам позволит диагностировать очень сложные сердечно-сосудистые заболевания, проводить коронарографию и выявлять сложные заболевания сердечно-сосудистой системы, неврологическим пациентам диагностировать цереброваскулярные нарушения, опухоли и, также там есть программа по пульмонологии – мы сможем детально исследовать легкие на предмет онкологических заболеваний. Томограф очень мощный и его функциональные возможности крайне высокие на сегодняшний день. таких компьютеров в Свердловской области три. Вот один из них будет стоять в Ревдинской городской больнице, - рассказал главный врач Ревдинской городской больницы Евгений Овсянников.

Решение кадровых проблем, модернизация здравоохранения – достижение этих и других целей позволят сформировать санитарный щит Урала в рамках реализации областной программы «Общественное здоровье уральцев».

Вторая часть визита губернатора в Ревду прошла на Среднеуральском медеплавильном заводе. Директор предприятия – Багир Абдулазизов встретил главу региона. Евгений Куйвашев, в сопровождении большой делегации, посетил сердце завода – медеплавильный цех. В конвертерном отделении главного подразделения СУМЗа в это время проходил розлив меди. Губернатор и другие гости предприятия сфотографировались на память вместе с коллективом металлургов.

Разговор о развитии и модернизации предприятия продолжился у здания паротурбинной установки, которая была введена в строй на СУМЗе в конце прошлого года. Напомним, недавно завод стал лауреатом Национальной премии «Экотех-лидер 2022» за внедрение этой новой технологии, позволяющей вырабатывать электрическую и тепловую энергии за счет пара, получаемого при производстве черновой меди.

Анатолий Орешков, Ольга Вертлюгова, Павел Пенкин, телеканал «Единство».

#tvrevda

Последние новости

Строительство поликлиники: темпы нарастают

Фото предоставлено АЦРБ С наступлением весны стройка в центральном медгородке расцвела и ещё больше зашумела.

Виктор Якимов поздравил каменского участника всероссийской телевизионной олимпиады «Умники и умницы» Матвея Чигинцева с победой в полуфинале

Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Якимов поздравил каменского участника всероссийской телевизионной олимпиады «Умники и умницы» Матвея Чигинцева с победой в полуфинале.

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих авари

Как отмечено в обращении главы региона, ежегодно 26 апреля вся страна вспоминает трагическое событие – Чернобыльскую аварию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *